Желаете выйти?
Новосибирск
+7 (383)  363-78-89
ул. Немировича-Данченко
дом 165, оф. 701
E-mail: avi@av-i.ru
Войти

02.05.2017

НОВИНКИ для образования! Подборка самых удачных инновационных решений.

Представляем Вашему вниманию подборку из наиболее популярных инновационных решений для образования. Некоторые из них уже были отмечены наградами, произвели фурор на выставках и успешно используются в учебных учреждениях за рубежом.

Обычная интерактивная доска стандартного размера уже давно воспринимается как нечто обыденное и само собой разумеющееся. Тенденцией последних лет стали интерактивные ЖК панели. Им не требуются проектор для работы, они имеют постоянную высокую яркость и долго служат. 

Интерактивный дисплей SPNL-4055 с ключом активации SMART Notebook


Интерактивный дисплей SMART SPNL-4055 был специально разработан для использования в учебных классах. Он предлагает воспользоваться великолепно точным управлением с помощью касаний и мощными возможностями программного обеспечения SMART Notebook на экране 55-дюймового дисплея.
Великолепная контрастность дисплея и изображение высокой четкости позволяют сконцентрировать внимание учащихся и повысить степень их вовлеченности в процесс обучения. Долговечный ЖК-экран коммерческого класса с LED-подсветкой прослужит в два раза дольше по сравнению с обыкновенными экранами потребительского класса. 55-дюймовый дисплей практически не образует бликов, поэтому все учащиеся, независимо от того, под каким углом они смотрят на экран, будут четко видеть изображение.

smart_4055.jpg
 
Диагональ: 55"
Соотношение сторон:
 16:9
Угол обзора: 178 градусов! 
Касаний: (на компьютерах с операционной системой Windows 7 / 8) 
ПО в комплекте: SMART Notebook 2015 
Разрешение экрана: 1920 x 1080 HD 
Технология: Silktouch (четкое реагирования на прикосновения) 
Электронные чернила: SMART ink (технология сглаживает отображение цифровых чернил, улучшая читаемость рукописного текста, вводимого в приложениях, видеороликах и на веб-сайтах. Чернила становятся объектом, который можно перемещать и обрабатывать). 
Спец стекло: антитрение, антиблик

Несмотря на все достоинства ЖК панелей, они не закроют новую потребность преподавателей в расширении рабочего интерактивного пространства. Коллективная работа и вовлеченность в процесс обучения большего числа учащихся – вот одна из самых главных целей всех технологических решений! Новые панорамные интерактивные доски с ультраширокоформатным проектором в комплекте – это феноменальная новинка этого года! Вы получаете цельное изображение на широкой поверхности по самой доступной цене среди подобных решений.

Интерактивная система i3BOARD 135" 13504 T10

IMG_135.jpg


Доска
Технология: оптическая (V-Sense)
Формат изображения: 16:6
Число касаний: 10 (multitouch)
Управление: перо, палец
Размер (ШхВхГ): 320.5 х 123.5 х 3.6 см
ПО: на русском языке      
Проектор ультраширокоформатный:
Технология: DLP, Лазерный источник света (LED)
Разрешение (формат): UW 1920x720 (16:6)
Яркость: 3000 lm
Срок службы лампы: 20 000 часов
Громкоговоритель: 10 Вт  

Если потребность в интерактивном пространстве для Вас уже не актуальна, а вопрос вовлеченности в учебный процесс учащихся остается открытым – на помощь к нам приходит новое технологическое решение. Всенаправленная аудиосистема с миниатюрным беспроводным микрофоном! Согласно исследованиям, учащиеся воспринимают информацию на 30% лучше, когда голос учителя звучит хотя бы на 15 Дб громче, чем фоновый шум в классе. Новая мощная, но компактная аудиосистема, может быть закреплена под потолком, или находиться на столе преподавателя. Она сама выключается, управляется дистанционно, а к миниатюрному микрофонному блоку может подключаться головная гарнитура. Это решение не только позволит слышать учителя с последних парт, четко различать иностранную речь на лингвистических занятиях, но и сохранить главный инструмент преподавателя – голос – здоровым.

Система для усиления голоса в образовании PentaClass Runa (Certes)

1.png

Варианты установки: настольное, крепление на потолок
Элементы системы, доступные к заказу по отдельности:   
· аудиосистема с подключением по аудио кабелю
· аудиосистема с модулем Bluetooth
· беспроводной микрофон
· комплект из двух беспроводных микрофонов (разных цветов)
· головной микрофон 
· пульт дистанционного управления

ДОПОЛНИТЕЛЬНО: мягкий перекидной микрофон:
Runa_pass.jpg

2.png

Всенаправленная аудиосистема для класса
Мощность акустики:  45 Вт
Зона покрытия: 120m2, 360°
Беспроводное подключение: модуль Bluetooth
Управление: Дистанционное
Выключение: Автоматическое
Встроенные настройки звука: функция микшера
Индикация: ЖК дисплей
Беспроводной микрофон
2в 1: Микрофон и пульт управления
Размеры: 3.0 x 6.5 x 1.4 см  
Вес: 28 г. 
Частота:  2.4 GHz
Варианты крепления: на клипсе, на шнурке
Дополнительно: подключение головного микрофона
Зарядка: по miniUSB
Автоматика: Разъединение через 30 секунд неиспользования

Самая громкая новинка этого года – устройство, которое было признано лучшим решением из существующих аналогов на рынке. Оно уже успело показать себя в итальянских школах, вызвав восторг не только среди учителей и школьников, но и их родителей. Теперь все учащиеся могут участвовать в интерактивном процессе, не отходя от своего рабочего места. Учитель может контролировать процесс обучения и выводить экран любого ученика на общий, а ученик делать пометки прямо со своего рабочего места!

Vivitek NovoPro NP2000 система для коллективной работы

Устройство для совместной работы и передачи данных с функцией зеркалирования. Поддерживает всевозможные iOS и Android устройства, а так же ноутбуки и PC. 

Среди других возможностей: 

· Передача видео 1080p/60fps
· Вывод информации с 4-х устройств в режиме сплит-скрин

123.png

· Обратная связь
· Одновременное подключение до 64 участников *
* при работе устройства в режиме клиента 64 устройства, при работе в качестве самостоятельной точки-доступа 8 устройств 

Два режима работы: корпоративный и режим обучения. В корпоративном режиме участники сессии выводят контент на экран в порядке очереди (требуется кнопочный модуль Launcher QL200), в режиме обучения – назначается администратор, который разрешает или блокирует вывод контента на экран.

Среди множества аналогичных устройств на рынке, именно решение от Vivitek снискало самые восторженные отзывы критиков и завоевало первое место!

321.png

Возможности для образования:
Беспроводное подключение между участниками к любому аппарату в классе: интерактивной доске, проектору, ЖК панели или монитору
В интерактивном учебном процессе задействуются все ученики класса
Учитель может добавлять комментарии и  пометки на своем интерактивном устройстве, которые сразу отобразятся на экранах всех учеников.
Проведение тестов, возможность для каждого участника отвечать со своего устройства. 
Учитель выбирает с чьего экрана показывать изображение или видео (до 4 одновременно, многооконный режим) 
Предварительный просмотр и блокировка экрана студентов.
Совместное использование файлов (контроль доступа)
Простое подключение по QR коду
Поддержка устройства Windows PC, MAC, Chromebook, iPhone, iPad, Android Phone/Tablet
Самое доступное решение из существующих

Для еще более продвинутых, система коллективной работы может быть дополнена модулем мгновенного подключения, который является проводником между вашим устройством и информационным дисплеем. Программное обеспечение уже содержится в модуле, поэтому любой участник может принять участие в интерактивной конференции без предварительной подготовки своего устройства.

Vivitek Launcher QL200 набор из 4-х модулей для мгновенного подключения к NovoPro
666.png

Дополнительное решение к NovoPro NP2000

Модуль с предустановленным программным обеспечением и четырьмя кнопками.

Модель подключается к компьютеру через USB порт. Посредством кнопок, человек, работающий с компьютера, может администрировать сессию.

4354.png 
Применение: конференции, совещания
Особенности использования модулей:
☑ Не требует установки ПО для начала работы. Участник или гость мгновенно подключается к презентации через беспроводной модуль-кнопку по USB.
☑ Вывод изображения по нажатию кнопки с любого подключенного к ней устройства. Участники в порядке очереди, с помощью кнопки, транслируют изображение со своего экрана на общий.
☑ Управление раскладкой на экране, в соответствии с расположением кнопок. Вывод в полноэкранный режим.
☑ Совместимы с образовательным режимом (жесткое администрирование, ограниченные права участников).
☑ Поддержка устройства Windows PC, MAC, Chromebook, iPhone, iPad, Android Phone/Tablet.
Представляем Вашему вниманию настоящий алюминиевый конструктор для роботов! Конструкторы из высококачественных универсальных деталей, выдерживают большие нагрузки. Благодаря тому, что Makeblock создавался, как открытая робототехническая платформа, базируемая на Arduino, а фирменные детали совместимы с индустриальными стандартами, Вы можете создавать на его основе самые произвольные конструкции и механизмы. Производитель представляет инструкцию, поясняющую общий принцип сборки, а вам остаётся полная свобода для творчества и фантазии!

Образовательная Робототехника MakeBlock

Makeblock.png

Особенности MakeBlock:

 Материал: структурные элементы роботов выполнены из экструдированного алюминия, а не пластика, что обеспечивает необходимую жесткость, препятствуя паразитным люфтам и повышая  грузоподъемность до 70кг!
 Электроника: разнообразие датчиков, моторов и контролеров.
 Полная свобода при комбинировании наборов друг с другом. Возможность создать любых роботов и конструкций!
 Совместимость с LEGO: стандартное расстояние между отверстиями на панелях и рейках наборов Makeblock — 8 мм, что соответствует блокам конструкторов LEGO.
 ARDUINO-контроллеры: Arduino IDE это открытая среда программирования, для которой характерно огромное количество совместимого оборудования, уроков и примеров использования, поддержка сообществами пользователей по всему миру, проведение соревнований и гибкая адаптация для начальной школы.
 Bluetooth модуль дистанционного управления с планшета.
 Графическое программирование.
 Бесплатное программное обеспечение.

Новое поколение школьных компактных лабораторий SenseDisc позволяет сочетать наглядные эксперименты по физике, химии или биологии с цифровой регистрацией параметров. Все измеряемые данные и обработанные результаты отображаются на экране компьютера. Для сбора данных в полевых условиях компьютер не требуетcя!

Цифровые лабораторные комплексы SenseDisc

SenseDisc AV NSK.png

SenseDisc AV NSK 2.png

Особенности SenseDisc:

Компактность и эргономичность: заменяет множество приборов и пробирок, сокращает количество бумажных записей. Вся лаборатория умещается в одной руке.
Мобильность: не требует подключения компьютера для сбора и сохранения данных. 
Работа в полевых условиях: до 150 часов работы без подзарядки, прочный  корпус. 
Предустановленные шаблоны для проведения всех основных экспериментов с учетом требованиий учебного плана.
Гибкая адаптация: настройка рабочего интерфейса под пользователя. Собстенные шаблоны экспериментов. 
Наглядность: запись результатов опыта в виде файла, отображающего эксперимент в динамике.

Общие характеристики:

☑ Сенсорный дисплей 3,5" TFT 480*320.
☑ Подключение к ПК по USB или Bluetooth.
☑ Набор датчиков в соответствии с предметным профилем.
☑ Поддержка установки дополнительных датчиков для углубленных исследований и нестандартных экспериментов.
☑ ПО SenseDisc совместимо со всеми основными платформами - ОС Windows, Android, MacOS и iOS. 

Возврат к списку


поделиться:
Одноклассники ВКонтакте Facebook Twitter